Team

  • All
  • Pra­xis­lei­tung
  • Pro­ben­ver­wal­tung + Auf­trags­frei­ga­be
  • Back­of­fice
  • Dia­gnos­tik
  • Ärz­te
  • Labor
  • Saskia Biskup
    Sas­kia Biskup
    Fach­ärz­tin für Human­ge­ne­tik
  • Martin Schulze
    Mar­tin Schul­ze
    Pra­xis­lei­tung
  • Björn Schulte
    Björn Schul­te
    Pra­xis­lei­tung
  • Tanja Köpfli
    Tan­ja Köpf­li
    Pra­xis­lei­tung
  • Kerstin Anhölcher
    Kers­tin Anhöl­cher
    Team San­ger Labor
  • Oliver Bartsch
    Oli­ver Bartsch
    Medi­zi­ni­sche Stu­di­en
  • Christine Bus
    Chris­ti­ne Bus
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Philippe Chatelain
    Phil­ip­pe Cha­te­lain
    Team­lei­tung Blut­bil­dungs- und Immun­de­fek­te
  • Andreas DaCostaLino
    Andre­as DaCos­ta­Li­no
    Pro­ben­ver­wal­tung + Auf­trags­frei­ga­be
  • Katharina Dahmen
    Katha­ri­na Dah­men
    Pro­ben­ver­wal­tung
  • April Dinwiddie
    April Din­wid­die
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Stephanie Einsele-Scholz
    Ste­pha­nie Ein­se­le-Scholz
    Team Epi­lep­sie & Migrä­ne, Hirn­ent­wick­lungs­stö­run­gen und Stoff­wech­sel­er­kran­kun­gen
  • Tsega Feseha Kifle
    Tse­ga Feseha Kif­le
    Team San­ger Labor
  • Claudia Funke
    Clau­dia Fun­ke
    Team Neu­ro­de­ge­ne­ra­ti­ve- & Herz­er­kran­kun­gen (inkl. Ras­opa­thi­en)
  • Heinz Gabriel
    Heinz Gabri­el
    Dia­gnos­tik Sup­port
  • Alexander Golf
    Alex­an­der Golf
    Fach­arzt für Inne­re Medi­zin, Häma­to­lo­gie und inter­nis­ti­sche Onko­lo­gie
  • Sebastian Götz
    Sebas­ti­an Götz
    Team­lei­tung Auf­trags­frei­ga­be
  • Michael Gräwe
    Micha­el Gräwe
    Team San­ger Labor
  • Julia Grimm
    Julia Grimm
    Team Tumor­er­kran­kun­gen
  • Christian Grosser
    Chris­ti­an Gros­ser
    Team Tumor­er­kran­kun­gen
  • Natascha Günther
    Nata­scha Gün­ther
    Team NGS Labor
  • Sabine Haase
    Sabi­ne Haa­se
    Team Epi­lep­sie & Migrä­ne, Hirn­ent­wick­lungs­stö­run­gen und Stoff­wech­sel­er­kran­kun­gen
  • Gesa-Astrid Hahn
    Gesa-Astrid Hahn
    Fach­ärz­tin für Augen­heil­kun­de
  • Larissa Hamm
    Laris­sa Hamm
    Emp­fang
  • Nadja Hasari
    Nad­ja Hasa­ri
    Emp­fang
  • Corina Heller
    Cori­na Hel­ler
    Team neu­ro­mus­ku­lä­re Erkran­kun­gen, Augen- & Nie­ren­er­kran­kun­gen, Schwer­hö­rig­keit & Zilio­pa­thi­en
  • Jessica Hoffmann
    Jes­si­ca Hoff­mann
    Team­lei­tung Neu­ro­de­ge­ne­ra­ti­ve- & Herz­er­kran­kun­gen (inkl. Ras­opa­thi­en)
  • Anja Holz
    Anja Holz
    Team­lei­tung Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Johanna Huttenlocher-Moser
    Johan­na Hut­ten­lo­cher-Moser
    Team Neu­ro­de­ge­ne­ra­ti­ve- & Herz­er­kran­kun­gen (inkl. Ras­opa­thi­en)
  • Katharina Jockovic
    Katha­ri­na Jock­ovic
    Team­lei­tung Back­of­fice
  • Jerome Jüngling
    Jero­me Jüng­ling
    Team­lei­tung Epi­lep­sie & Migrä­ne, Hirn­ent­wick­lungs­stö­run­gen und Stoff­wech­sel­er­kran­kun­gen
  • Simone Kayser
    Simo­ne Kay­ser
    Team Tumor­er­kran­kun­gen
  • Sarah Keim
    Sarah Keim
    Auf­trags­frei­ga­be
  • Georg Kiess
    Georg Kiess
    Team San­ger Labor
  • Marion Klaumünzer
    Mari­on Klau­mün­zer
    Team Tumor­er­kran­kun­gen
  • Christina Kyzirakos
    Chris­ti­na Kyzi­ra­kos
    Team Tumor­er­kran­kun­gen
  • Sabrina Lanz
    Sabri­na Lanz
    Finanz­buch­hal­tung
  • Ebba Lohmann
    Ebba Loh­mann
    Fach­ärz­tin für Neu­ro­lo­gie
  • Manuel Lüdeke
    Manu­el Lüde­ke
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Christiane Maier
    Chris­tia­ne Mai­er
    Team Blut­bil­dungs- und Immun­de­fek­te
  • Silke Metzger
    Sil­ke Metz­ger
    Team neu­ro­de­ge­ne­ra­ti­ve Erkran­kun­gen und Herz­er­kran­kun­gen (inklu­si­ve Ras­opa­thi­en)
  • Julia Mohr
    Julia Mohr
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Petra Müller
    Petra Mül­ler
    Team San­ger Labor
  • Maike Nieser
    Mai­ke Nie­ser
    Team Tumor­er­kran­kun­gen
  • Carolin Obermaier
    Caro­lin Ober­mai­er
    Team­lei­te­rin neu­ro­mus­ku­lä­re Erkran­kun­gen, Augen- & Nie­ren­er­kran­kun­gen, Schwer­hö­rig­keit & Zilio­pa­thi­en
  • Alexander Pepler
    Alex­an­der Pep­ler
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Katrin Peters
    Kat­rin Peters
    Team­lei­tung San­ger Labor
  • Nicole Piffath
    Nico­le Pif­f­ath
    Orga­ni­sa­ti­on
  • Franca Pohlmann
    Fran­ca Pohl­mann
    Team San­ger Labor
  • Isabelle Prehl
    Isa­bel­le Prehl
    Team Epi­lep­sie & Migrä­ne, Hirn­ent­wick­lungs­stö­run­gen und Stoff­wech­sel­er­kran­kun­gen
  • Oliver Puk
    Oli­ver Puk
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Meike Rauch
    Mei­ke Rauch
    Team San­ger Labor
  • Kerstin Reicherter
    Kers­tin Rei­cher­ter
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Erik Riesch
    Erik Riesch
    Team neu­ro­mus­ku­lä­re Erkran­kun­gen, Augen- & Nie­ren­er­kran­kun­gen, Schwer­hö­rig­keit & Zilio­pa­thi­en
  • Antje Rinckleb
    Ant­je Rinck­leb
    Team­lei­tung Tumor­er­kran­kun­gen
  • Anne Roth
    Anne Roth
    Team­lei­te­rin Pro­ben­ver­wal­tung
  • Vanessa Royster
    Vanes­sa Roys­ter
    Archi­vie­rung & Abrech­nung
  • Ann-Kathrin Ruppert
    Ann-Kath­rin Rup­pert
    Team Epi­lep­sie & Migrä­ne, Hirn­ent­wick­lungs­stö­run­gen und Stoff­wech­sel­er­kran­kun­gen
  • Inga Sattler
    Inga Satt­ler
    Team neu­ro­mus­ku­lä­re Erkran­kun­gen, Augen- & Nie­ren­er­kran­kun­gen, Schwer­hö­rig­keit & Zilio­pa­thi­en
  • Nadja Schaal
    Nad­ja Schaal
    Team NGS Labor
  • Rüdiger Sadler
    Rüdi­ger Sad­ler
    Assis­tenz
  • Simone Schimpf-Linzenbold
    Simo­ne Schimpf-Lin­zen­bold
    Team neu­ro­mus­ku­lä­re Erkran­kun­gen, Augen- & Nie­ren­er­kran­kun­gen, Schwer­hö­rig­keit & Zilio­pa­thi­en
  • Heike Schreiner
    Hei­ke Schrei­ner
    Auf­trags­frei­ga­be
  • Rosa Schroth
    Rosa Schroth
    Emp­fang
  • Charmaine Schultz
    Char­mai­ne Schultz
    Emp­fang
  • Marcel Seibold
    Mar­cel Sei­bold
    Team Tumor­er­kran­kun­gen
  • Ilona Skivjani
    Ilo­na Ski­vja­ni
    Orga­ni­sa­ti­on
  • Petra Stöbe
    Petra Stö­be
    Team Exom­dia­gnos­tik & Array CGH, Ske­lett-, Haut-, Bin­de­ge­webs- & Leber­er­kran­kun­gen
  • Petra Supra
    Petra Supra
    Orga­ni­sa­ti­on
  • Bianca Ulonska
    Bian­ca Ulons­ka
    Pro­ben­ver­wal­tung
  • Christin Voigt
    Chris­tin Voigt
    Team Blut­bil­dungs- und Immun­de­fek­te
  • Melanie Vormittag
    Mela­nie Vor­mit­tag
    Team San­ger Labor
  • Anja Weik
    Anja Weik
    Team Epi­lep­sie & Migrä­ne, Hirn­ent­wick­lungs­stö­run­gen und Stoff­wech­sel­er­kran­kun­gen
  • Christian Wilhelm
    Chris­ti­an Wil­helm
    Dia­gnos­tik Sup­port
  • Julia Wolf
    Julia Wolf
    Ärz­tin
  • Diana Zengeler
    Dia­na Zen­ge­ler
    Team neu­ro­mus­ku­lä­re Erkran­kun­gen, Augen- & Nie­ren­er­kran­kun­gen, Schwer­hö­rig­keit & Zilio­pa­thi­en